Теория успеха

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Друзья сайта

Главная » 2014 » Май » 13 » A Tale in the Desert
15:33
A Tale in the Desert


A Tale in the Desert можно смело назвать одной из самых необычных MMORPG в мире. Скорее, это даже целый комплекс игр, растянутый во времени на 9 лет. Но об этом позже, а пока лучше рассказать о самой главной особенности проекта. Дело в том, что A Tale in the Desert – это социальная MMORPG, то есть, в ней нет боев.

А точнее, в ней нет перестрелок, махания мечами и дубинами, которыми так славятся остальные MMORPG. А вот борьбы экономической, политической и социальной здесь предостаточно. Хотите стать государственным деятелем и издать новый закон? Будьте добры, соберите сначала нужное количество подписей. Желаете улучшить свои умения? Придется стать наставником для новичка.

A Tale in the Desert переносит вас во времена Древнего Египта. Единственное общество, которое вы здесь найдете, создано самими игроками. Более того, все, что вы увидите вокруг (постройки, поля, сады), тоже создано игроками. Как стать частью все этого, вам подскажет ваш наставник. Этот парень покажет вам, как собирать материалы, научит основам строительства, подскажет, в какую академию или университет поступить.

Всего в A Tale in the Desert насчитывается 7 дисциплин. Дабы повысить свой уровень в какой-нибудь из них, придется пройти испытание. Например, для архитектуры нужно построить дом, для творчества – изваять скульптуру и получить несколько лестных оценок от населения, а для лидерства – стать наставников для семерых новиков. Кстати, вербовка учеников нужна будет для всех высокоуровневых испытаний, так что благополучие «старичков» напрямую зависит от притока в игру свежих лиц.

Как мы уже писали выше, игроки в A Tale in the Desert вовлечены во все аспекты геймплея, включая даже формирование технологий и изменение окружающей среды. Дело доходит до того, что сами правила игры могут меняться. Если вам не понравился какой-либо закон, вы можете подать прошение на его отмену, а если удастся собрать нужное количество подписей, то и вынести его на всеобщее голосование. Таким образом, A Tale in the Desert является одним большим социальным онлайновым экспериментом, где можно с интересом проводить время, просто изучая созданные другими города. В больших поселениях вообще могут начаться экологические проблемы, что может помешать росту зерновых в этом регионе. Ограничить загрязнения можно – путем принятия закона, запрещающего постройку определенных видов зданий – главное в этом деле найти единомышленников. Вместе с тем доминирование большой коалиции игроков может вызывать к жизни откровенно бредовые законы, но это добавляет игровому процессу новизны и остроты.

Еще одна особенность A Tale in the Desert – у нее есть глобальная цель. Игроки здесь делятся на поселения, а каждое поселение участвует в соревновании (Tests). Конечная цель игры – построить 7 монументов, по количеству дисциплин. Как только все монументы построены, начинается новое повествование (Telling), по сути означающее запуск нового цикла игры.

Первая часть A Tale in the Desert была выпущена в 2003 году. Сервер прожил почти два года, а его закрытие совпало с началом следующего повествования. Вторую часть запустили в 2004 году. Были внесены изменения в систему испытаний, добавлены новые тесты, однако игроки смогли построить только 4 монумента для дисциплин Поклонения, Картографии, Лидерства и Архитектуры. Третья часть стартовала в 2006 году и просуществовала 926 дней, дав дорогу четвертому серверу, который был запущен в 2008 и закрыт в 2010 году. Сейчас идет пятое повествование, и когда оно закончится, пока неизвестно.

Конечно, A Tale in the Desert придется по вкусу далеко не всем. Откровенно слабая графика, ужасающий звук (авторы даже не потрудились озвучить шаги персонажей), скука – все это отпугивает любителей адреналина и экшена. Тем не менее, в A Tale in the Desert играют, а проект со скрипом, но двигается вперед. Чем все это закончится непонятно. Надеемся, виртуальному Древнему Египту повезет больше, чем реальному.

Скачать игру
Категория: Игры Windows | Просмотров: 329 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0